Каштан конский настойка - Венотон Экстракт - 100 мл - Монастырская аптека

В коре каштана обнаружены гликозиды, дубильные вещества, сахара, аскорбиновая кислота (витамин С), другие соединения. Листья содержат гликозиды, пектиновые вещества и каротиноиды. Цветки Каштана богаты флавоноидами, дубильными, пектиновыми веществами и слизью. В плодах и коре каштана содержится тритерпеновый гликозид эсцин, кумарин эскулетин и его гликозид эскулин.
Кроме того в каштане, найдены флавоноидные гликозиды - кверцитрин, изокверцитрин, кверцетин и кемпферол.

В плодах каштана обнаружены крахмал, жирное масло, стеролы, дубильные вещества. В листьях найдены кверцитрин, изокверцитрин, кверцитин, рутин и спиреозид, астрагалин, каротиноиды - лютеин, виолаксантин. Содержание действующих веществ в листьях в течение лета почти не меняется. В цветках содержатся флавоноиды - производные кемпферола и кверцетина. Каштаны содержат меньше жиров, чем остальные орехи, они питательные и сытные, но не такие масляные, как другие орехи и поэтому более полезны. В 100 гр каштанов содержатся 210 ккал, углеводов в них 42, белка 3.6, жира 2.2. Из-за своей текстуры, каштаны являются отличным компонентом вегетарианской диеты.
Свойства настойки Каштана: экстракт плодов обладает противовоспалительными и противоотечными свойствами, уменьшает вязкость крови, укрепляет стенки капилляров, понижает артериальное давление, нормализует содержание холестерина и лецитина в крови, уменьшает образование жировых бляшек в аорте. Известно также, что экстракт сужает сосуды и действует обезболивающе. Обычно используют при варикозном расширении вен (тромбофлебите), атеросклерозе и геморрое а также полезны при тромбофлебите и геморрое; настой плодов — при диарее (поносах), малярии и хронических бронхитах у курильщиков, используют при маточных кровотечениях.

Состав:

Экстракт плодов каштана конского (Aesculus hippocastanum)

Применение:

С утра сразу после пробуждения на голодный желудок. ½ чайной ножки развести в ½ стакане теплой воды. Выпить. Повторить вечером перед сном.

Мл: 100

Weight: 100 g