Глина Белая (каолин пищевой) 200 гр - Монастырская аптека

Глина обладает высокой ценностью для организма человека. В состав глины входит масса микроэлементов и минеральных солей, это калий, магний, кальций, азот, цинк, алюминий, марганец и т.д., но особенно он богат кремнием, веществом, необходимым для формирования и поддержания в хорошем состоянии соединительных, хрящевых, костных и других тканей. Пониженное содержание кремния приводит к уменьшению кальция в организме кремний так же принимает участие в выработке гормонов, аминокислот и ферментов. Глина напитывает минералами кости, хрящи, связки, зубы, ногти, волосы и кожу, способствуя их укреплению и омоложению. Укрепляются связки и поднимаются опущенные внутренние органы.

Основа белой глины – очень мелкие частички, которые являются прекрасными абсорбентами в кишечнике, в крови и лимфе. Благодаря этому она способна поглощать токсины, газы, яды и прочие вредные вещества из ЖКТ и печени, из лимфы и крови, тем самым очищая весь организм. В крови нормализуется холестерин и уровень сахара.

Глина обладает слабощелочной реакцией. Его рН=7.0-8.0. Она ощелачивает закисленную кровь и начинают хорошо усваиваться витамины и все полезные вещества. В крови прекращают размножаться бактерии, вирусы и грибок. Кроме того, Глина белая обезвреживает и выводит продукты жизнедеятельности патогенных микробов и распада тканей.

Глина стимулирует кроветворение, оздоравливает клетки крови, напитывает кровь микроэлементами и вылечивает анемию.

Бела глина укрепляет зубную эмаль, останавливает кариес и образует новую эмаль. Для этого её нужно наносить зубной щеткой после очистки зубов зубной пастой.

Свойства каолина омолаживать кожу не могли остаться незамеченными. Глина способствует разглаживанию морщин, обеспечивает покровам упругость и эластичность, выравнивает текстуру и стимулирует выработку коллагена. Она для лица является прекрасным антисептиком и дезинфектором. Применение каолина позволяет избавиться от высыпаний, угрей, прыщей. Достаточно эффективно применяется белая глина от пигментных пятен любого происхождения. Она позволяет сделать их незаметными.

Применение:
  • Внутреннее. На литр питьевой негазированной воды комнатной температуры добавить 1-2 чайные ложки глины без бугра и пить в течение дня, через час после еды и между едой. 2 недели прием, 1 неделя перерыв.
  • Наружное. Развести глину до консистенции жидкой сметанки и нанести на кожу лица, шеи, декольте от 1-5 минут, смыть теплой водой и нанести крем.

Weight: 200 g