Масло Монарды - 30 мл - Монастырская аптека

Масло Монарды получено из стеблей, соцветий, побегов и корневищ Монарды. Масло монарды можно употреблять как внутрь, так и наружно в лечебных и косметических целях.
Монарда обладает биологически активными компонентами, которые обладают сильным природным антисептическим действием против болезнетворных бактерий, грибков и микроорганизмов. А также Монарда обладает особо повышенным содержанием полезных элементов и витаминов.
При перхоти Монарда очищает кожный покров головы от ороговевшего слоя клеток, активизирует питание волосяных луковиц, насыщает их кислородом. При этом усиливается приток крови и ускоряются регенерационные процессы. Прекращается выпадение волос.
Монарда содержит бактерицидные компоненты широкого спектра действия которые подавляют рост и разрушают болезнетворные микробы, грибы, мицеллы и вирусы, что обеспечивает оптимальное состояние поверхности кожи и слизистых.
Масло Монарды незаменимо и активно используется в дерматологии и косметологии. Особенно эффективно как средство для направленного ухода за проблемной кожей и ногтями. Экстракт Монарды обладает противовоспалительным, антибактериальным, противогрибковым, антиоксидантным, регенеративным, тонизирующим, свойствам.

Показания к применению:
  • В косметических целях монардовое масло применяется для жирной кожи, от прыщей.
  • Действует как дезодорант для проблемной кожи.
  • Монарду можно смело применять в борьбе с плесенью – оба варианта будут эффективны. Гераниольный также подойдет как репеллент от комаров.
  • Суставные, мышечные проблемы, инфекции (кожные, ногтевые, острые респираторные заболевания) – для всех хемотипов, но с разной эффективностью и выраженностью свойств.
  • Лечение и профилактика грибкового поражения кожи и ногтей;
  • Эффективно помогает при онихолизисе (отторжение ногтя от ногтевого ложа);
  • Помогает восстановить и укрепить ногтевую пластину
  • Снимает воспаления, зуд и покраснение кожи
  • Ускоряет регенеративные процессы организма
  • Рекомендовано как средство для восстановления организма после перенесенных заболеваний и операций.

• Борется с перхотью, предупреждает ее образование
  • Регенерирует и восстанавливает кожу
  • Применяется как вспомогательное средство при длительно незаживающих ранах, рубцах, шрамах.
  • Препятствует нагноению, ускоряет устранение последствий.
  • Способствует устранению герпетических высыпаний на коже и слизистых.
  • Стимулирует имунную систему (профилактика ОРЗ и гриппа).

Способ применения:
  1. Нанести на пораженные участки кожи, а также вокруг отступив от пораженного участка на 1 см и растирать массажными движениями до полного или частичного впитывания. Необходимо повторять процедуру 2-3 раза в день в течение 25-30 дней. Для профилактических целей экстракт использовать 2-3 раза в неделю.
  2. При грибковом поражении ногтей: удалить пораженную , отслоившуюся часть ногтя и скопившиеся под ним отложения, очистить от ороговелостей, распределить 1-2 капли экстракта по ногтю и прилежащим тканям. Применять 2-3 раза в день до полного восстановления здорового ногтя.
  3. При перхоти за 2 часа до мытья головы необходимо точечными движениями нанести на кожу головы, растереть, дать впитаться.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость. Перед использованием необходимо нанести небольшое количество экстракта на внутреннюю часть запястья или локтя и подождать около 12 часов. В случае, если появится покраснение, припухлость, зуд или жжение или иное раздражение кожи - не применять экстракт.
Также не рекомендовано к применению детям не достигшим возраста 5 лет.

Условия хранения: в прохладном, защищенном от света месте.