Грушанка экстракт 50 мл - Монастырская аптека

Грушанка краглолистая эктракт

Лечебные свойства:
антисептическое и бактерицидное;
останавливают кровотечения и способствуют заживлению ран;
оказывают вяжущее действие;
расслабляют нервную систему;
снимают жар и спазм;
подавляют развитие воспалительных процессов;
оказывают мочегонное действие и уменьшают отеки;
укрепляют иммунитет и стимулируют обменные процессы.

Грушанка круглолистная является очень эффективным средством для лечения многих заболеваний.
Наиболее широко она применяется при воспалительных процессах в органах половой и мочевыделительной систем, пищеварительного тракта, в суставах и позвоночнике. Как наружное средство растение используется при повреждениях кожных покровов различного характера, заболеваниях горла и полости рта. Эссенция из свежих листьев грушанки входит в состав некоторых гомеопатических препаратов. Чай из травы растения оказывает укрепляющее и тонизирующее действие, нормализует сон, облегчает состояние при физическом переутомлении. Особенно эффективно это средство при ночном энурезе у детей.Показания:Грушанка благодаря своему противовоспалительному действию очень эффективна при многих болезнях женской и мужской половой системы.
Во многих случаях она используется даже для лечения бесплодия, которое может стать следствием хронических воспалительных процессов. А так же:
непроходимость маточных труб;
аднексит;
кольпит;
молочница;
опущение матки;
эндометриоз;
лейкорея;
нарушения менструального цикла послеродовые кровотечения;цистит;
воспаление почек;
ревматизм;простатит;
аденома предстательной железы

Противопоказания: Несмотря на большой список лечебных свойств, имеются и некоторые противопоказания к грушанке. Известно, что внутренний прием народных средств с этим растением может приводить к понижению артериального давления, поэтому людям, имеющим низкие показатели АД, следует употреблять их с осторожностью. Учитывая способность останавливать кровотечения травы грушанки.

Противопоказанием для ее применения также являются:
гипертония;
повышенная свертываемость крови;
тромбофлебит;
варикозная болезнь.

Кроме того, противопоказано применять траву грушанки беременным женщинам и людям, у которых была выявлена индивидуальная непереносимость к этому растению.

Важно: При появлении во время употребления народных средств из грушанки круглолистной необычных симптомов или при ухудшении состояния применение следует немедленно прекратить.Способ применения:1 ч/л растворить в 30-50 мл водыпринимать один раз в день утром за 20 минут до завтрака курс 3 неделиперерыв 10 днейкурс повторяют до полного исцеления.

Мл: 50