Мазь очищающая
Древние рецепты храмов и монастырей России
Монастырская аптека/Интернет-магазин
Общие свойства:
Мазь обладает выраженным антибактериальным и противовоспалительным эффектом. Способствует очищению и заживлению различных ран и язв.

Показания:
  • гнойные и труднозаживающие раны, трофические язвы, пролежни
  • угревая сыпь и гнойничковые заболевания кожи
  • внутренние гнойные процессы (гайморит, отит, фронтит и др.)
  • трещины и язвы кожи и слизистых (губ прямой кишки, заднего прохода, женских органов)
 Противопоказания:
 индивидуальная непереносимость.

Мазь Очищающая
Способы применения мази
Примечание: При склонности к аллергии перед использованием провести пробу на индивидуальную чувствительность — нанести небольшое количество на кожу внутренней поверхности предплечья, подождать от 20-30 минут до 4 часов. При появлении зуда, покраснения - мазь не применять.

Повязки.
На поверхностные гнойные раны, трофические язвы, ожоги, поверхностные воспаления вен - обильно смазать пораженный участок разогретой мазью, наложить вощеную бумагу (полиэтелен) и фиксировать бинтом или лейкопластырем, менять через 6-8 часов.

Прогревающие компрессы.
Для усиление эффекта при труднозаживаемых язвах и ранах обильно смазать пораженный участок разогретой мазью, наложить вощеную бумагу (полиэтилен), фиксировать бинтом, закрыть фланелью или иной теплой тканью и прогревать мешочком с нагретой солью или песком в течение 40-60 минут, после чего тепло укутать. Выполнять 2-6 раз в день. Прогревающие компрессы нельзя применять при активных гнойных процессах.

При отитах разогретую мазь закапать в ухо и в ноздрю со стороны больного уха, наложить поверх уха прогревающий водочный компресс. Оставить на ночь.

При гайморитах, фронтитах разогретую мазь закапать в нос на ночь. Курс лечения 2 недели.

При геморрое, трещинах заднего прохода вводить мазь в прямую кишку и обильно смазывать задний проход.

При вагинитах, кольпитах, эрозиях шейки матки — разогретую мазь набрать в шприц в количестве 3 миллилитра и вводить во влагалище на ночь.

При простатитах разогретую мазь набрать в шприц в количестве 5 миллилитров и вводить в задний проход с помощью трубочки (от капельницы). Лечь на живот на всю ночь

При гнойничковых заболеваниях кожи, угревой сыпи, трудно-заживаемых ранах и язвах втирать разогретую мазь вокруг пораженного участка и наложить повязку. Повторять 2-4 раза в день.