Масло кроворазжижающее
Древние рецепты храмов и монастырей России
Монастырская аптека/Интернет-магазин
Показания:
  • Обладает выраженным кроворазжи­жающим действием, благодаря содержанию кумарина. Кумарин донника нормализует АД, улучшает мозговое, периферическое кровообращение и кровоснабжение органов брюшной полости. Нервная система: действует успокаивающе, снима­ет судороги.
  • Применяется при бессоннице, мигрени, нарушении мозгового кровообращения.
  • Профилактика инсульта. Сердечно-сосудистая система: значительно улучшает кровоснабжение миокарда, замедляет ритм сердеч­ных сокращений.
  • Применяется при стенокардии, тром­бозе коронарных сосудов, послеинфарктном периоде, эндартериите, тахикардии, тромбофлебитах.
  • Профилак­тика инфаркта.

Противопоказания:
  • индивидуальная непереносимость (аллергия).

Масло Кроворазжижающее
Донник желтый содержит кумарин, кумаровую кислоту, дикумарол, мелилотин, мелилотовую кислоту, производные пурина, эфирное масло.
чем опасна в организме густая кровь
Пос­ле 40 лет в организме начинается постепенный процесс сгущения крови, что особенно проявля­ется при наступлении климакса. Густая кровь не поступает в мелкие капилляры тканей органов такие как глаз, почка, мозг, мельчайшие капилляры сердца и костной ткани.
Начинается стремительный процесс старения: падает зрение, ухудшается память и сон, повы­шается АД, хрустят и болят суставы, позвоноч­ник, уменьшается приток крови, по­является одышка и предынфарктная готовность.
Донник желтый содержит кумарин, кумаровую кислоту, дикумарол, мелилотин, мелилотовую кислоту, производные пурина, эфирное масло.

Способ применения:
По одной чайной ложке на ночь. Курс приема 18 - 21 день. Курс повторяется 2- 3 раза в год.
Одновременно масло можно втирать наружно при судорогах в ногах, опухолях, венозных застоях.

Необходимо помнить о том, что лекарственные средства, чаи, сборы и пряные смеси, предлагаемые монастырской аптекой, освящены, а масла, мази, сиропы, настойки и бальзамы в своём составе имеют масло из лампады Чудотворной иконы Казанской Божьей Матери Чимеевской. Соответственно, эти средства требуют к себе особого и бережного отношения. Прием и использование этих лекарственных средств необходимо проводить сосредоточенно, с верой, с призыванием благодатной помощи Божией, с молитвами к Пресвятой Богородице.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский учил: “…приступая молиться Царице Богородице, прежде молитвы будь твердо уверен, что ты не уйдешь от нее, не получив милости. Так мыслить и так быть уверенным относительно Нее - достойно и праведно. Она -всемилостивая Матерь всемилостивого Бога-Слова и о Ее милостях неисчетно великих и бесчисленных возглашают все века и все церкви христианские. Она точно есть бездна благости и щедрот, как говорится о Ней в каноне Одигидрии (песнь 5,1)