Масло ермака
Древние рецепты храмов и монастырей России
Монастырская аптека/Интернет-магазин
Общие свойства:
масло обладает выраженным восстанавливающим,тукрепляющим и заживляющим свойствами. Оно высоко витаминизированно и очень быстро осваивается организмом.

Показания:
применяется при заживлении внутренних органов и наружних язв,
имеет противовоспалительный эффект, помогает при ослаблении организма
в после болезненном периоде.

Противопоказания:
индивидуальная непереносимость (Аллергия)

Масло Ермака
Состоит из: дикорастущих трав способствующих повышению и восстановлению иммунитета.
Масло Ермака впервые встречается с ХV1 века. Его готовили монахи в отряде Ермака во время походов и воины употребляли масло ежедневно для укрепления сил и смазывали им раны, полученные в походах.
Состоит из дикорастущих трав, способствующих повышению и восстановлению иммунитета.
В состав добавлено масло Чудотворной Иконы Казанской Матери Божией и Пантелеймона Целителя.

способы применения масляных экстрактов
Примечание: При склонности к аллергии перед использованием провести пробу на индивидуальную чувствительность — нанести небольшое количество на кожу внутренней п6верхности плеча, подождать от 20- 30 минут до 4 часов. При появлении зуда, покраснения - не применять. Наружное применение масла целесообразно сочетать с его внут­ренним приемом.

Внутреннее применение.
В качестве профилак­тики 1чайную ложечку с утра за полчаса до завтрака, в течение двух недель.
В случае лечения от 1 чайной до 1 столовой ложки, 3-5 раз в день, за 1 час до еды, при необходимости запить небольшим количеством теплой, подкисленной воды или соком.
Зрение: При падении зрения , для витаминизации глаза масло закапывается на ночь по 1 -2 капли в каждый глаз.
Необходимо помнить о том, что чаи, сборы, предлагаемые монастырской аптекой, освящены, а масла, мази и бальзамы в своем составе имеют святое масло лампады Чудотворной иконы Пресвятой Богородицы Казанская и Пантелеймона Целителя.
Соответственно, эти средства требуют к себе особого и бережного отношения. Прием и использование этих лекарственных средств необходимо проводить сосредоточенно, с верой, с призыванием благодатной помощи Божией, с молитвами к Пресвятой Богородице. Святой праведный Иоанн Крондштадтский учил: «...приступая молиться Царице Богородице, прежде молитвы будь твёрдо уверен, что ты не уйдёшь от неё, не получив милости. Так мыслить и так быть уверенным относительно Нее — достойно и праведно. Она — всемилостивая матерь всемилостивого Бога-Слова и о Ее милостях, неисчетно великих и бесчисленных, возглашают все века и все церкви христианские. Она точно есть бездна благостыни и щедрот, как говорится о ней в каноне Одигитрии (песнь 5,1).
Поэтому приступать к Ней с молитвой без такой уверенности было бы неразумно и дерзко, а сомнением оскорблялась бы благость Ее, как оскорбляется благость Божия, когда приступают к молитве к Богу и не надеются получить от Него просимого.»