Экстракт Черного ореха
Древние рецепты храмов и монастырей России
Монастырская аптека/Интернет-магазин
Растение, обладающее поистине уникальными целебными свойствами. Установлено, что он является одним из самых сильных естественных антибиотиков, но не только.
Настойка черного ореха обладает спазмолитическим, сосудорасширяющим, противомикробным, противоглистным, обезболивающим, вяжущим, обволакивающим, седативным, кровоостанавливающим, мочегонным, тонизирующим действиями, усиливает моторную функцию желудка и кишечника, избавляет от паразитарных заболеваний кожи, бородавок, снижает содержание сахара в крови.

Экстракт Черного Ореха
Применяется при: заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, как общеукрепляющее и тонизирующее средство, при нервных расстройствах, как ранозаживляющее, противовоспалительное и кровоочистительное средство, при глистах, при онкологических заболеваниях, для очищения после лучевого поражения.
Настойка эффективна при анемии, гипотонии и гипертонии, ИБС, пиелонефрите, тромбофлебите, туберкулёзе, рахите, диатезе, чесотке, фурункулёзе, угревой сыпи, псориазе, экземах, заболеваниях печени, бесплодии.
Обладает бактерицидным действием, способствует заживлению ран, язв, обморожений, останавливает геморроидальное кровотечение.
Она поможет также избавиться от кист в яичниках, гиперплазии эндометрия с обильными кровотечениями, запоров, грибковых и вирусных инфекций, рассеянного склероза, заболеваний суставов и ЖКТ, применяется при синдроме раздражённого кишечника, ОРВИ, хроническом тонзиллите и гайморите, при болезни зубов и дёсен.
Настойка оказывает положительное действие при лечении всех видов онкологии, в том числе доброкачественных опухолей, таких как: мастопатия, фиброма, аденома простаты, опухолей щитовидной железы и лимфатических желез (лимфаденит). Это мощный антиоксидант и иммуностимулятор.

Применение:
Для профилактики, лечения щитовидной железы (гипотиреоз, зоб, УЗ): День 1-й: пять капель на 1/2 стакана воды на пустой желудок. День 2-й: десять капель… и т.д., пока не будет достигнута доза – одна чайная ложка на приём, разведённая в 1 стакане охлаждённой кипячёной воды или в холодном зелёном чае. Пить 2 раза в день, утром и вечером маленькими глотками до еды, в течение 15 минут. Курс лечения – от 6 месяцев до 1 года с недельными перерывами после 3 недель приёма;

Для изгнания паразитов по 1 ч.л. на приём утром и вечером. Если ваш вес более 70 кг, доза – 2 чайные ложки, а если больше 90 кг - 3 чайные ложки. Но следить за самочувствием.
Три недели пить – одна неделя перерыв. Принимать в течение 3х месяцев

При лечении онкозаболеваний: начните в первый день с 0,5 ч.л. настойки, затем на другой день увеличьте на 0,5 ч.л. и т.д. Продолжайте увеличивать дозу до тех пор, пока не выйдете на 3 ч.л. на приём 3 раза в день до еды.
Курс лечения от 6 месяцев до 1 года с недельными перерывами после 3 недель приёма.
Одновременно принимать Масло Очищающее 2 раза в сутки 1 ч.л перед едой.
Детям высшая разовая доза рассчитывается так: 1 капля на год жизни. Если ребенку 5 лет, то давать настойку начиная с 1 капли 3 раза в день, каждый день прибавляя по 1 капле дойти до 5-ти, пить 1-2 недели, потом аналогично спуститься.

Побочные явления:
При приёме больших доз настойки чёрного ореха возможны неприятные ощущения в желудке и головокружения, связанные с временным рефлекторным спазмом сосудов. Не волнуйтесь, просто снизьте дозировку, а затем постепенно доведите её до рекомендуемой.

Противопоказания:
Не употреблять во время беременности и кормления грудью. При повышенной функции
щитовидной железы.

Хранить в прохладном тёмном месте.